平江县城区曲池河排涝通道工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******事务中心 的委托,代理 平江县城区曲池河排涝通道工程 工程施工招标, 2025年09月17日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
第三中标
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.72
******.34
******.47
质量目标
工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标 准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。
环保目标(如有)
/
安全目标(如有)
工期(日历天)
730
详细评审得分情况
总分
97.92
97.61
97.58
商务评分
30.00
技术评分
18.13
18.04
18.30
价格评分
49.79
49.57
49.28
投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:信阳市四水同治及城市供水工程PPP项目社会资本,合同金额:66566.37万元,竣工日期:2024年11月01日;业绩2:项目名称:广西左江治旱驮英水库及灌区工程总干渠那佳~南庆隧洞工程(II标段),合同金额:8978.36万元,竣工日期:2023年08月07日;
业绩1:项目名称:台州市引水工程(取水口及茅坦隧洞工程),合同金额:5893.51万元,竣工日期:2023年01月13日;业绩2:项目名称:杭州市第二水源千岛湖配水工程施工10标,合同金额:23735.84万元,竣工日期:2021年12月24日;
业绩1:项目名称:万州区江北水厂引水隧洞高峰水库段改道工程,合同金额:5347.67万元,竣工日期:2022年12月30日;业绩2:项目名称:酉阳县梅江河支流龙潭河上游重点河段综合治理工程(兴隆镇),合同金额:3902.61万元,竣工日期:2023年04月20日;
信用情况
信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);
获奖情况(如有)
2023年05月01日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月01日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月29日获得省科学技术进步奖;2022年01月01日获得国家科学技术进步奖;2024年07月28日获得省科学技术进步奖;
2021年12月31日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2021年12月31日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月31日获得中国水利工程优质(大禹)奖;
2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月05日获得中国水利工程优质(大禹)奖;
发明专利
项目负责人(项目经理)
姓名
周峰
吴兵伟
冉鼎初
建造师证书(专业、级别)
注册一级建造师豫************
注册一级建造师浙************
注册一级建造师渝************
职称证书(如有)
专业
级别
业绩1:项目名称:广西左江治旱驮英水库及灌区工程总干渠那佳~南庆隧洞工程(II标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年08月07日;
业绩1:项目名称:绍兴市上虞区虞东河湖综合整治工程三标段,合同金额:18691.20万元,竣工日期:2022年08月31日;
业绩1:项目名称:酉阳县梅江河支流龙潭河上游重点河段综合治理工程(兴隆镇),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年04月20日;
技术负责人或总工程师(如有)
吉付俊
李恒才
蒋伟
相关证书
名称
高级工程师B******186
高级工程师G******21
高级工程师******9351
投标担保信息
担保方式
投标保证金
投标保函
保证保险
担保机构
******有限公司湖南分公司
经营地址
福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心 42
湖南省长沙市天心区书院路9号安玺雅苑 B2、B3 栋1401-1426号
联系电话
0731-******
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
郭子东
安全负责人
安全生产考核合格证(C证)
水安C******109
第二中标候选人其他人员:
赵林通
水安C******304
第三中标候选人其他人员:
熊广山
水安C******196
被否决投标的投标人情况:
投标人名称
否决依据和原因
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;
2
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;
3
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的
否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
其他:
公示期:2025年09月29日始至2025年10月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·水利部门、岳阳市琵琶王路240号、、******
招 标 人:******街道三犊源路131号、程先生、******
招标代理:******街道简青社区莲花塘小区34栋、向铁军、******
时 间:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录