首页> 招标查询> 招标详情
林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目(一标段)中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-29
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目

一标段-中标候选人公示

******有限公司受林州市淇淅河国家湿地公园管理处委托,对林州市淇淅河国家湿地公园管理处水生态保护修复施工及监理项目进行公开招标,开标会议于20******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

2303-410581-04-05-817029

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司(联合体牵头人)、

******有限公司(联合体成员)

******有限公司

统一社会信用代码

************7K

******MA40XH0J6D

************97

************2M

投标报价(元)

******.60

******.13

******.36

******.38

项目经理

魏卫东

呼志娟

李庆刚

靳冠斗

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

招标控制价

******.26元

工期

365日历天

365日历天

365日历天

365日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

******有限公司

魏卫东

项目经理

项目经理

一级建造师

************

2

******有限公司

呼志娟

项目经理

项目经理

一级建造师

************

3

******有限公司(联合体牵头人)、

******有限公司(联合体成员)

李庆刚

项目经理

项目经理

一级建造师

************

4

******有限公司

靳冠斗

项目经理

项目经理

一级建造师

************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司(联合体牵头人)、

******有限公司(联合体成员)

东方市2022年水土保持生态清洁小流域建设工程(EPC)

******水务局

2022年7月15日

******.00元

将乐县余坊乡隆坊溪安全生态水系建设项目

******人民政府

2022年11月15日

******

河南省濮阳市濮阳县马颊河防洪薄弱环节治理项目

******水利局

2023年11月4日

******.28元

2023年韶河韶山市治理工程(二期)

******管理中心

2023年6月15日

******.27元

弥勒市2023年度烟叶生产基础设施建设项目

弥勒市西三镇福叶普惠烟农综合服务专业合作社

2023年11月26日

******.48元

4

******有限公司

林州市姚村镇下里街”幸福家园村后河道修复治理提升项目二次

******委员会

2022年3月2日

803660.00元

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程

准格尔旗林业和草原局

2023年11月27日

******.00元

岗巴县岗巴镇吉汝村农田防护堤坝修建项目

******人民政府

2025年6月30日

******.91元

郴州市安仁县龙海镇等5个乡镇茨冲村等 13个村高标准农田建设项目(二0二五年,投融资创新)五标段

******有限公司

2024年12月29日

******.47元

谢通门县2025年高标准农田建设项目(改造提升)一标段

谢通门县农业农村和科学技术局

2025年4月30日

******.52元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司(联合体牵头人)、

******有限公司(联合体成员)

/

/

/

/

4

******有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

/

/

2

******有限公司

/

/

3

******有限公司(联合体牵头人)、

******有限公司(联合体成员)

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

2024年12月29日

4

******有限公司

具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证

2024年10月8日

二、废标情况及原因

******有限公司,项目经理注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》(发布公告的媒介名称)

公示时间

2025年 9 月29日至2025年10月2日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。


八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市淇淅河国家湿地公园管理处

统一社会信用代码:******MB******

联系人:郭铠滔

电 话:******

邮 箱:******


******有限公司

联系人:于会娟

统一社会信用代码:************3P

电话:******、0371-******

邮箱:******


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市生态环境局林州分局

监督部门统一社会信用代码:******MB1P06095F

联系人:牛茂青

电 话:******

邮 箱:******


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




查看信息来源网站
快照:2025-09-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》