首页> 招标查询> 招标详情
安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程 (污水管网部分)中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)

中标候选人公示

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分),项目编号:A******000495于2025年9******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号A******000495

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************8W

************9G

************5D

投标报价(元)

******.65元

******.77元

******.13元

项目经理

张志龙

李波

姜嫄

投标工期

90日历天

90日历天

90日历天

工程质量

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************XU

************1P

投标报价(元)

******.16元

******.39元

项目经理

李楠

马新征

投标工期

90日历天

90日历天

工程质量

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为两年,自工程竣工验收合格后算起)

 

1.1中标候选人项目经理情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

张志龙

二级建造师

******2028

******有限公司

李波

二级建造师

******6774

******有限公司

李楠

二级建造师

************

******有限公司

马新征

二级建造师

******8585

******有限公司

姜嫄

二级建造师

******7311

 

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

******有限公司

******办事处钢三路 9 号院等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段

******有限公司

2023年1月4日

******.56

******办事处西大街南楼等 19 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)

安阳市殷都区住房和城乡住建局

2021年7月11日

******.87

******有限公司

郑州市惠济区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段

******有限公司

******.04

台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、 3#区块)

******有限公司

2022年12月9日

******.00

******有限公司

安阳县城镇生活污水治理建设项目(北郭乡)

安阳县北郭乡

2024年12月25日

******.28

******有限公司

三门峡市黄河路道路(开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目标段三

三门峡市******有限公司

2020年12月1日

******8.99

三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段

******有限公司

2023年1月11日

******.07

******有限公司

郑州市南宏路(天泰路-庆铭路)道路工程

******有限公司

2023年3月9日

******.98

安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路~文昌大道)施工项目

******委员会国土建设环保局

2020年11月23日

******.70

 

1.3中标候选人优秀项目经理情况

中标候选人名称

奖项

时间

******有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

******有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022年2月

******有限公司

******有限公司

******有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022年2月

 

 

 

 

二、废标情况及原因

序号

中标候选人名称

废标原因

1

******有限公司

项目经理和拟派项目部人员未按招标文件要求提供2025年1月1日以来在本单位任意连续3个月的社会保险证明

 

  1. 报价修正

        

  2. 公示媒体及时间

     

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》

公示时间

2025年9月29日至2024年10月1日

 

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******人民政府

地址:安阳市殷都区铜冶镇

统一社会信用代码:************3W

联系人:武庆斌  

联系电话:******

******有限公司

地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼6楼

统一社会信用代码:************5H

联系人:李建芬

联系电话:0371-************

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******建设局

地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911

联系人:李莹

联系电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》