******医院湘滨医疗分中心提质改造项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 湘阴县卫生健康局 的委托,代理******医院湘滨医疗分中心提质改造项目 工程施工招标, 2025年09月26日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司) |
投标报价(元) | ******.17 | ******.76 | ******.89 |
质量目标 | 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 | 质量要求:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 | 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 |
环保目标(如有) | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 |
安全目标(如有) | 安全生产“零事故” | 安全生产“零事故” | 安全生产“零事故” |
工期(日历天) | 300 | 300 | 300 |
详细评审得分情况 | 总分 | 98.38 | 96.64 | 95.31 |
商务评分 | 0.40 | 0.50 | 0.50 |
技术评分 | | | |
价格评分 | 97.98 | 96.14 | 94.81 |
投标人 | 工程业绩(如有) | ******控制中心综合楼项目设计施工总承************有限公司:] | ******有限公司:业绩1:项目名称:合川区文化创意中心一期工程(EP******有限公司:] | ******有限公司:业绩1:项目名称:凯迪科技产业园******有限公司:] |
信用情况 | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] |
获奖情况(如有) | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] |
发明专利 | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李小飞 | 李顺 | 朱芳松 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:壤塘县吾伊乡章腊沟基础设施提升改造项目,合同金额:2629.11万元,竣工日期:2023年12月07日; | 业绩1:项目名称: 祥龙御苑二期一标段建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年09月19日; | 业绩1:项目名称:广东宏光生物科技产业园A区 24 栋厂房项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年01月05日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | | | |
担保机构 | | | |
经营地址 | | | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
其他:
公示期:2025年09月28日始至2025年10月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道东湖社区太傅路14号、刘勇、******
招 标 人:******街道尚书路湘阴县卫生健康局内、甘振军、******
招标代理:******街道远浦星城小区8号栋4楼、罗兵、******
时 间: