首页> 招标查询> 招标详情
福华苑(KCGD2022-19号地块)园林工程施工招标 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

评标结果公示表

备案登记编号:GC************01001

招标人(盖章)

******有限公司

中标公示发布时间

202512

工程名称

福华苑(KCGD2022-19号地块)园林工程施工招标

招标人联系人及电话

马先生******

代理机构联系电话

******

开标时间

202511210900

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标

报价

项目负责人(姓名、相关证书号) 、类似业绩

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

第一中标候选人

******有限公司

******.83

焦维刚、安全生产考核合格证书:(苏建安B2022******

类似业绩:南通卓越府项目二标段景观园建工程

1、太原保利长兴项目商业1号楼前场园林绿化(生态)工程;2、富政储出【202025号(3#)地块项目景观及市政工程;3、航企生活保障基地项目二期园林景观绿化工程;4******有限公司泽信.云樾天著项目大区景观工程

投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:         ?

投标人资质:       其他资质:     ;具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。

项目负责人资格要求:         ?无;项目负责人资格:       其他资质:     ;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其它在建项目的项目经理(投标人须提供承诺书),并提供有效的截至投标日前连续6个月以上的社保缴费证明材料或有效的劳动合同。技术负责人:提供有效的截至投标日前连续6个月以上社保缴费证明材料或有效的劳动合同;财务要求:20222024(年份要求)有效的财务报表。

企业业绩要求:?              .企业业绩:业绩个数不小于2,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:?              

项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔20231号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

其他要求:1)财务要求(以此要求为准):投标人财务状况良好,提供近三年(2022年~2024年)经第三方审计的财务报表及审计报告。(若公司成立不足1年,须提供成立至今的财务会计报表;若公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至今经第三方审计的财务报表及审计报告)。

2)信誉要求:投标人未被信用中国网站列入失信被执行人(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。(具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用公示-点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询)。(信誉要求查询的截图放在投标文件格式十一、其他要求格式中)。

3)在投标文件格式十一、其他要求格式中还需提供:不拖欠农民工工资的承诺函(承诺函格式自拟,内容必须包含不拖欠农民工工资这句话)

 

73.06

第二中标候选人

******有限公司

******.99

李飞,安全生产考核合格证:云建安B2023******;类似业绩:1、昆明恒大城A3地块四期园林绿化工程;2、昭通金科中梁集美星海项目一期园林工程

1、昆明恒大城A3地块四期园林绿化工程;2、昭通金科中梁集美星海项目一期园林工程

投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:         ?

投标人资质:       其他资质:     ;具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。

项目负责人资格要求:         ?无;项目负责人资格:       其他资质:     ;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其它在建项目的项目经理(投标人须提供承诺书),并提供有效的截至投标日前连续6个月以上的社保缴费证明材料或有效的劳动合同。技术负责人:提供有效的截至投标日前连续6个月以上社保缴费证明材料或有效的劳动合同;财务要求:20222024(年份要求)有效的财务报表。

企业业绩要求:?              .企业业绩:业绩个数不小于2,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:?              

项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔20231号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

其他要求:1)财务要求(以此要求为准):投标人财务状况良好,提供近三年(2022年~2024年)经第三方审计的财务报表及审计报告。(若公司成立不足1年,须提供成立至今的财务会计报表;若公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至今经第三方审计的财务报表及审计报告)。

2)信誉要求:投标人未被信用中国网站列入失信被执行人(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。(具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用公示-点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询)。(信誉要求查询的截图放在投标文件格式十一、其他要求格式中)。

3)在投标文件格式十一、其他要求格式中还需提供:不拖欠农民工工资的承诺函(承诺函格式自拟,内容必须包含不拖欠农民工工资这句话)

 

68.93

第三中标候选人

******有限公司

******.70

袁艳雄,安全生产考核合格证书:云建安B(2023)******

类似业绩:1、景东县亚热带植物园旅游景区基础设施建设项目(EPC)2、墨江县绿美城市三年行动第一期建设项目-城市广场绿化景观提升改造设计-采购-施工总承包

1、景东县亚热带植物园旅游景区基础设施建设项目(EPC)2、勐巴拉雨林小镇环湖景观工程;3、墨江县绿美城市三年行动第一期建设项目-城市广场绿化景观提升改造设计-采购-施工总承包;

投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:         ?

投标人资质:       其他资质:     ;具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。

项目负责人资格要求:         ?无;项目负责人资格:       其他资质:     ;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其它在建项目的项目经理(投标人须提供承诺书),并提供有效的截至投标日前连续6个月以上的社保缴费证明材料或有效的劳动合同。技术负责人:提供有效的截至投标日前连续6个月以上社保缴费证明材料或有效的劳动合同;财务要求:20222024(年份要求)有效的财务报表。

企业业绩要求:?              .企业业绩:业绩个数不小于2,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:?              

项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于500,合同签订时间不小于2022-9-1,业绩内容为园林工程或者景观绿化工程施工类似业绩,业绩证明材料(以此要求为准):(1)合同协议书;(2)工程竣工验收登记表或工程完工证明文件。上述(1)和(2)须同时满足,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔20231号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

其他要求:1)财务要求(以此要求为准):投标人财务状况良好,提供近三年(2022年~2024年)经第三方审计的财务报表及审计报告。(若公司成立不足1年,须提供成立至今的财务会计报表;若公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至今经第三方审计的财务报表及审计报告)。

2)信誉要求:投标人未被信用中国网站列入失信被执行人(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。(具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用公示-点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询)。(信誉要求查询的截图放在投标文件格式十一、其他要求格式中)。

3)在投标文件格式十一、其他要求格式中还需提供:不拖欠农民工工资的承诺函(承诺函格式自拟,内容必须包含不拖欠农民工工资这句话)

 

68.10

备注

废标情况:******有限公司:商务标清单226项超招标控制价,按招标文件第233.2.5的否决条款不合格。

 

******有限公司:业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收登记表或工程完工证明文件,不符合《招标文件》要求。

招标人审核意见

同意发布!

审核人:甑雅彬

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关部门投诉。

 

 

                             
查看信息来源网站
快照:2025-12-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》