首页> 招标查询> 招标详情
G1303002509742001燕山大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

公示名称:******大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示
公示编号:2025B1303013006
公示内容:                       

标段:******大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区

开标时间: 2025-11-19 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025年1121

公示截止日期: 2025年1124

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理服务期限

1

******有限公司

******

******

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
731个日历天

2

******有限公司

882300

882300

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
731个日历天

3

******有限公司

878700

878700

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
731个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

张磊永

高级工程师

国家注册监理工程师

******

2

******有限公司

李卫平

高级工程师

国家注册监理工程师

******

3

******有限公司

张勇

高级工程师

国家注册监理工程师

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

******医院河北省神经区域医疗中心项目(******医院二期工程)工程监理服务

******医院

2022324

******

2

******有限公司

******学院新华西道校区(******大学唐山研究院)三期工程项目工程建设监理

******学院

20211216

******

3

******有限公司

南川楼片区一期文化街区项目监理

******有限公司

2022712

******

4

******有限公司

邯郸市城发大厦项目工程监理

******有限公司

2020611

******

5

******有限公司

邯郸市城发广场项目监理

******有限公司

2022326

******

6

******有限公司

石家庄市藁城区教育产业园区项目一期监理

******有限公司

2022216

******

7

******有限公司

燕赵保险金融大厦项目配楼和门卫室工程及新石创业大厦(施工许可编号:************01)剩余工程监理

******有限公司

202246

******

8

******有限公司

******大学亚稳材料科研大楼建设项目监理

******大学

202496

******

9

******有限公司

******集团电子科技产业园项目一期监理

******有限公司

202574

******

10

******有限公司

顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

******有限公司

20201116

******

11

******有限公司

******中学建设项目监理

******教育局

2023228

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

张磊永

******学院新华西道校区(******大学唐山研究院)三期工程项目建设监理

******学院

20211216

******

2

******有限公司

张磊永

******医院河北省神经区域医疗中心项目(******医院二期工程)工程监理服务

******医院

2022324

******

3

******有限公司

李卫平

顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

******有限公司

20201116

******

4

******有限公司

张勇

******中学建设项目监理

******教育局

2023228

******

 

5.所有投标人评分情况

序号

单位名称

监理大纲标)

专家7

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

1

******有限公司

28.90

28.43

24.70

27.00

29.25

28.30

30.50

2

******有限公司

29.90

28.39

25.70

29.00

29.45

28.80

31.60

3

******有限公司

29.50

28.46

24.80

28.90

29.10

29.00

29.80

4

******有限公司

29.70

28.19

24.30

30.50

28.85

27.00

30.10

5

******有限公司

29.30

28.48

24.40

28.40

29.15

28.50

29.90

6

******有限公司

29.10

28.48

24.80

28.10

29.25

28.50

29.60

7

******有限公司

29.60

28.43

24.90

27.90

29.00

29.00

29.80

8

******有限公司

28.55

28.39

24.50

26.60

29.15

28.80

30.10

9

******有限公司

28.90

28.45

25.10

30.40

29.05

28.20

30.40

10

******有限公司

29.50

28.23

24.00

26.00

28.85

27.50

29.60

11

******有限公司

29.40

28.17

24.80

27.30

28.20

28.50

30.50

12

******有限公司

28.50

28.37

24.50

26.70

29.18

28.70

29.80

13

******有限公司

29.40

28.30

24.80

29.30

28.90

28.60

31.10

 

序号

单位名称

资信业绩(明标)

专家7

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

1

******有限公司

12.70

13.53

12.00

13.20

12.85

13.00

13.50

2

******有限公司

22.60

23.53

22.10

23.20

22.90

22.50

23.40

3

******有限公司

18.30

18.63

17.10

18.70

18.20

18.50

18.80

4

******有限公司

17.30

18.36

16.90

18.70

17.85

18.50

17.60

5

******有限公司

12.50

13.63

12.50

13.00

13.30

13.00

14.30

6

******有限公司

23.50

23.71

22.60

24.10

23.60

23.50

24.40

7

******有限公司

21.20

21.71

20.70

22.10

21.40

21.50

21.90

8

******有限公司

15.90

16.60

15.30

16.80

16.20

16.00

17.00

9

******有限公司

24.60

23.94

24.20

24.10

23.90

24.00

24.60

10

******有限公司

15.00

16.30

14.60

16.40

15.70

15.50

15.90

11

******有限公司

15.20

16.34

14.70

16.00

15.85

15.50

15.70

12

******有限公司

13.00

13.49

12.10

13.80

13.50

14.00

13.10

13

******有限公司

15.30

16.34

14.70

16.20

16.85

15.50

15.20

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

37.04

78.16

2

******有限公司

29.01

80.88

3

******有限公司

37.83

84.66

4

******有限公司

37.72

83.99

5

******有限公司

36.18

77.66

6

******有限公司

24.56

76.45

7

******有限公司

27.89

77.77

8

******有限公司

37.64

81.91

9

******有限公司

37.42

90.25

10

******有限公司

27.54

70.84

11

******有限公司

36.47

80.2

12

******有限公司

37.23

78.47

13

******有限公司

37.13

81.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1)******有限公司、******有限公司所填税率为1%,根据招标文件“投标须知前附表10.1******委员会审核并,否决其投标文件11.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;其投标文件被否决。

2******有限公司,委托代理人无有效的授权委托书,根据招标文件“投标须知前附表10.1******委员会审核并,否决其投标文件4.委托代理人无有效的授权委托书的;其投标文件被否决。

3******有限公司投标保证金承诺书为扫描件无单位电子印章,根据招标文件“投标须知前附表3.7.3签字或盖章要求(一)招标文件提供的投标文件格式要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用 CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。”其投标文件被否决。

4******有限公司监理大纲编制格式不符合招标文件要求,根据招标文件“投标须知前附表10.5特别说明(七)投标人监理大纲采用暗标方式,投标文件暗标部分编制要求如下:4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前 后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码;”其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******大学

******有限公司

地址:秦皇岛市海港区河北大街西段438号

地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼

联系人:朱金良

联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银

电话:******

电话:0335-3605679******

电子邮箱:/

电子邮箱:?/span>******

8.其他公示内容:全部投标单位:******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司。

查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》