首页> 招标查询> 招标详情
贺州市八步区城东片区太白中路周边土地储备前期开发项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

贺州市八步区城东片区太白中路周边土地储备前期开发项目施工

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

建设单位

贺州市土地收购储备中心

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

太白中路北面A、B、C、D、南面E地块进行场地平整,合计328603.03㎡;配套道路建设包括路面工程62403.85㎡(其中太白中路41758.33㎡,为城市主干道,红线宽度60m,太寿路至太华路段,长度687.98m;兴业路20645.52㎡,为城市主干道,红线宽度40m,太白中路至爱莲东路段,长度488.6m)、照明工程76套、绿化工程9422㎡、电气工程1950m、排水管线4950m、通信工程2500m及附属交通工程等。

开标时间

2025年06月30日09时00分

开标地点

网上开标室【主持地点:贺州市公共资源交易中心工程开标室(一)

公示开始时间

20250701

公示截止时间

20250704

预中标人

******有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.08

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

陈赵云(注册编号:************;身份证号:************3276)

专职安全员

唐凯(证书编号:赣建安C3(2020)******,身份证号:************1237)

陈金海(证书编号:赣建安C3(2020)******,身份证号:************4510

投标所用企业业绩、奖项

奉新县应星大道提升改造工程

企业诚信分

执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【2024】5号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.84元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

吕龙新注册编号:************;身份证号:************1322)

专职安全员

施爱亮(证书编号:桂建安C32014******,身份证号:************3416)

林玉梅(证书编号:桂建安C32015******,身份证号:************5140)

投标所用企业业绩、奖项

全州县城北新区北环大道新建工程

企业诚信分

执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【2024】5号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.35

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

王紫仪(注册编号:************身份证号:************4829)

专职安全员

黄彩环(证书编号:桂建安C3(2018******,身份证号:************0629)

赵芳慧(证书编号:桂建安C32017******,身份证号:************1221)

投标所用企业业绩、奖项

第一届全国学生青年运动会公路自行车赛道配套基础设施改造提升工程

企业诚信分

执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【2024】5号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:不通过形式评审。依据:根据招标文件要求B1.17,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西贺州)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

20250701


查看信息来源网站
快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级