二、项目名称:“2025年秋季学期-2027年春季学期”两学年教材采购三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
优惠率
******有限公司
******街道玉莲路32号联东优谷工业园一号地5栋301号
22%
四、主要标的信息
标的名称
品牌
规格型号
数量
“2025年秋季学期-2027年春季学期”两学年教材采购
详见投标文件及附件分项价格表
详见招标文件
1
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘丹青(评委组长)、颜家湘、田阳、刘亚军、龚敏宏、欧巍(业主评委)、周璟(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
投标优惠率:22%
2
3
长沙市新书源图书发行有限公司
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称
资格审查不通过的原因
资格审查不通过的依据
******有限责任公司
未提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明
应满足法律、行政法规规定的其他条件;
法定代表人授权委托书中应提供的身份证、授权代表人签字、社保证明材料与被授权人不符
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:101909.17元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
******学院
联系人:伍永智
电 话:0731-******
地 址:长沙市雨花区圭白路16号
2、代理机构信息
联系人:冯俭、王敏、肖超、周家睿、龙璇
地 址:长沙市岳麓区潇湘北路易宝产发大厦24楼
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录