首页> 招标查询> 招标详情
中新产业园定制厂房一期(3#车间装修工程)(第二次)工程总承包中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

中新产业园定制厂房一期(3#车间装修工程)(第二次)工程总承包项目

本项目主要对3#车间及附属进行装修及结构改造,建筑面积约106369.54平方米(计容),最高高度约23.50m,最大跨度约12m。

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******9.00

******6.00

******4.00

******0.00

******0.00

中标候选人资质

建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人

徐清怀

刘典典

徐玉泉

孟令斌

郑利刚

项目负责人资格

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

工期

210日历天

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

施工要求的安全标准:满足国家和嘉善县有关文件的要求。

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

2025年7月1日??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????2025年7月4日??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

异议受理部门

招标人或代理机构

******有限公司

联系人

李先生

联系电话

0573-******

投诉受理部门 

******建设局

联系电话

0573-******

传真

0573-******

电子邮件

******

通讯地址

嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:2025年7月1日??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


附件1:中标候选人业绩得分(同原表格)

中标候选人

项目名称

竣工验收日期

工程造价金额

得分

类别

******有限公司

杭政储出[2011]43号地块商业金融业用房

20221013

124388万元

2

企业业绩

144.38

2

信用得分

******有限公司

珠光里程花园

2022812

52380.28万元

2

企业业绩

112

2

信用得分

******有限公司

******有限公司数字影像技术项目

20241011

21225.42万元

2

企业业绩

107.5

2

信用得分

******有限公司

奕瑞X光产业园项目

2024412

28745.61万元

2

企业业绩

144.5

2

信用得分

******有限公司

熙麦(嘉兴)现代航空领航园项目(二期)

202441

29098.1万元

2

企业业绩

103.5

2

信用得分

 

 

附件2:开标会议记录

编号

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

投标保证金缴纳形式

1

******有限公司

******8.00

210

王炯超

省平台******有限公司浙江分公司

2

******有限公司

******0.00

210

孙全

银行转账

3

******有限公司

******6.18

210

阮伊雯

银行转账

4

******有限公司

******1.00

210

刘强涛

******有限公司浙江分公司

5

******有限公司

******8.20

210

张乔铭

******有限公司

6

******有限公司

******8.00

210

张闻宇

******有限公司嘉兴分行

7

******有限公司

******3.00

210

陈魏

银行转账

8

******有限公司

******5.00

210

吴云

******有限公司浙江分公司

9

******有限公司

******6.00

210

潘淮延

省平台国任保险

10

******有限公司

******3.00

210

薛友峰

银行转账

11

******有限公司

******4.00

210

常留伟

******有限公司嘉兴分行

12

******有限公司

******6.00

210

丁波

银行转账

13

******有限公司

******0.49

210

刘明

银行转账

14

******有限公司

******9.00

210

徐清怀

银行转账

15

******有限公司

******5.00

210

郝勇

******有限公司

16

******有限公司

******6.00

210

刘典典

******有限公司

17

******有限公司

******5.30

210

董青峰

******有限公司浙江分公司

18

******有限公司

******7.00

210

付贺涛

******有限公司嘉兴分行

19

******有限公司

******9.00

210

张凤

银行转账

20

******有限公司

******6.07

210

肖涵

******有限公司

21

******有限公司

******2.13

210

赵兴亮

******有限公司

22

******有限公司

******9.00

210

糜智锋

银行转账

23

******有限公司

******4.00

210

柏庆芳

省平台浙江大地保险

24

******有限公司

******9.25

210

张一兵

银行转账

25

******有限公司

******4.00

210

徐玉泉

省平台******有限公司浙江分公司

26

******有限公司

******0.00

210

秦冰焰

******有限公司浙江分公司

27

******有限公司

******2.00

210

杨翠萍

******有限公司

28

******有限公司

******5.00

210

朱玲辉

省平台永诚保险

29

******有限公司

******8.09

205

王志刚

银行转账

30

******有限公司

******0.00

210

孟令斌

银行转账

31

******有限公司

******0.00

210

郑利刚

银行转账

32

******有限公司

******0.00

210

刘洁

******有限公司浙江分公司

33

******有限公司

******9.20

210

支欢页

银行转账

34

******有限公司

******1.00

210

李陪

******有限公司

 

附件3:评标有关数据

招标概算控制价(元)

最高投标限价(元)

风险控制价

(元)

评标基准价计算方法

商务标评标基准价(元)

扣分值E

******8

******1

******4

******6

0.8

 

评标基准价计算方法

投标家数A值

随机系数k

评标基准价计算方法

投标价格权重B

随机系数k

评标基准价计算方法

下浮率A

投标价格权重B

浮动率F

方法一

/

/

方法二

/

/

方法三

3.5%

52%

0.5%

 

 

 

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

******有限公司

未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书

初步评审

已询标

2

******有限公司

未提供拟派项目负责人、施工负责人注册执业资格证书

初步评审

已询标

 

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

1

******有限公司

2

******有限公司

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级