项目及标段名称 | 成都轨道交通27号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年01月26日 至 2025年02月07日 | 投标最高限价(元) | ******.30 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司) | ******.96 | ******.96 | 92.71 |
第二名 | ******有限责任公司 | ******.96 | ******.96 | 89.72 |
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 82.45 |
******有限责任公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李斌 | 职称证 | ZGB****** | 运输 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张彦 | 职称证 | ZGA****** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周旭 | 职称证 | ******00270 | 线路、路线、道路 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 林刚 | 职称证 | ******68 | 隧道 | 教授级高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹晴 | 职称证 | ******09 | 铁道电气化 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 沈海宏 | 职称证 | ******24 | 线路 | 高级工程师 |
******有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 杭州机场轨道快线工程可行性研究项目 | ****** | ****** | 杭州机场快线工程线路长约57.5km,共设站15座 | ******.00 | 冯磊 |
******有限责任公司) | 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 全线长15.5千米,共设15座车站 | ******0.00 | 王琦 |
******有限公司 | 深圳市城市轨道交通16号线工程可行性研究合同 | ****** | ****** | 深圳地铁16号线一期工程全长27.8千米,全部为地下线,设站24座 | ******.00 | 徐成永 |
******有限公司 | 成都轨道交通27号线一期工程可行性研究及勘察设计总承包项目 | ****** | ****** | 成都地铁27号线一期全长24.86千米,其中高架段长7.52千米,共设置23座车站 | ******0.00 | 田东 |
******有限责任公司 | 南京地铁二号线西延工程可行性研究、勘察及设计总承包项目(D2W-XS01标) | ****** | ****** | 全线总长度约5.4公里,共设站4座 | ******.00 | 张杰 |
******有限责任公司) | 石家庄市城市轨道交通1号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 全线长12.7千米,共设8座车站 | ******0.00 | 王琦 |
******有限公司 | 绍兴市城市轨道交通5号线一期工程可行性研究及配套专题项目 | ****** | ****** | 线路全长约14.1公里,共设站11座 | ******.00 | 毛励良 |
******有限公司 | 深圳市城市轨道交通16号线工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 深圳地铁16号线一期工程全长27.8千米,全部为地下线,设站24座 | ******0.00 | 徐成永 |
******有限责任公司) | 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程设计总承包合同 | ****** | ****** | 全长22.43km,共设车站20座 | ******0.00 | 巫江 |
******有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 重庆市轨道交通一号线西延伸段工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 全线长约7.568千米,设站2座 | ******.00 | / |
******有限公司 | 重庆轨道交通四号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 全线长32.58千米,共设14座车站 | ******8.00 | / |
******有限公司 | ******大学城段工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 全线长约19.578千米,设站9座 | ******0.00 | / |
******有限责任公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限责任公司 | 石家庄市城市轨道交通1号线一期工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 全线长23.9千米,共设站20座 | ******0.00 | / |
******有限责任公司 | 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程勘察设计总承包合同 | ****** | ****** | 全线长15.5千米,共设15座车站 | ******0.00 | / |
******有限责任公司 | 石家庄市城市轨道交通1号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 全线长13千米,共设8座车站 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司) | 成都轨道交通9号线一期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路全长约23.9km,共设车站11座,其中换乘站9座。设车辆段和停车场各1座,设主变电所2座,工程总投资159.264亿元。 | ******0.00 | 张海波 |
******有限公司(后转移至该项目公司) | 成都轨道交通17号线一期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路长26.14km,其中高架段长约4.75km,路基过渡段长约0.36km,地下段长约21.03km,共设车站9座。 | ******0.00 | 张海波 |
******有限责任公司) | 成都轨道交通9号线一期工程可行性研究报告编制总承包 | ****** | ****** | 线路全长约23.9km,共设车站11座,其中换乘站9座。设车辆段和停车场各1座,设主变电所2座,工程总投资159.264亿元。 | ******.00 | 张海波 |
******有限责任公司) | 成都轨道交通17号线一期工程可行性研究报告总包 | ****** | ****** | 线路长26.14km,其中高架段长约4.75km,路基过渡段长约0.36km,地下段长约21.03km,共设车站9座。 | ******.00 | 张海波 |
******有限责任公司) | 成都地铁18号线工程可行性研究报告编制及可研岩土勘察 | ****** | ****** | 成都地铁18号线工程正线全长61.78km,共设置9座车站。分两期工程建设:一期工程正线长41.5km,设7座车站;二期工程正线长约20.28km,设2座车站。 | ******.00 | 张海波 |
******有限公司 | 青岛市地铁4号线(沙子口站~大河东站段)工程设计总承包 | ****** | ****** | 青岛地铁4号线(沙子口站-大河东站段)线路全长4.6km,全部为地下线,设站3座,设车辆段及综合基地1处。总投资67.4亿元。 | ******.00 | 柴家远 |
******有限公司 | 青岛地铁4号线工程可行性研究报告及相关配套专题研究报告 | ****** | ****** | ******控制中心与2号线合设在辽阳东路车辆基地内。总投资171.6亿元。 | ******.00 | 柴家远 |
******有限责任公司) | 成都地铁18号线工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 成都地铁18号线工程正线全长61.78km,共设置9座车站。分两期工程建设:一期工程正线长41.5km,设7座车站;二期工程正线长约20.28km,设2座车站。 | ******0.00 | 张海波 |
******有限公司 | 青岛市地铁4号线(沙子口站-大河东站段)工程可行性研究及专题报告 | ****** | ****** | 青岛地铁4号线(沙子口站-大河东站段)线路全长4.6km,全部为地下线,设站3座,设车辆段及综合基地1处。总投资67.4亿元。 | ******.00 | 柴家远 |
******有限公司(后转移至该项目公司) | 青岛市地铁4号线设计总承包 | ****** | ****** | ******控制中心与2号线合设在辽阳东路车辆基地内。总投资171.6亿元。 | ******0.00 | 柴家远 |
******有限责任公司(后转移至该项目公司) | 贵阳市城市轨道交通S1线一期工程可行性研究、勘察设计总承包 | ****** | ****** | 贵阳市城市轨道交通S1线一期工程全长30.3km,其中地下线22.65km,高架及地面线7.68km,全线共设车站13座(含4座换乘站),其中地下站11座,高架站2座,在皂角坝设皂角车辆段,在石板镇设石板停车场,设两座主变电所(皂角坝主所和中曹司主所),工程概算172.5亿元。 | ******0.00 | 石义军 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限责任公司 | 万达文化旅游城交通配套项目-都江堰M-TR旅游客运专线工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 万达文化旅游城交通配套项目-都江堰M-TR旅游客运专线工程全长20.47km,共设置23座车站。项目总投资33.03亿元。 | ******.00 | / |
******有限责任公司) | 成都地铁18号线工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 成都地铁18号线工程正线全长61.78km,共设置9座车站。分两期工程建设:一期工程正线长41.5km,设7座车站;二期工程正线长约20.28km,设2座车站。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司(后转移至该项目公司) | 贵阳市城市轨道交通S1线一期工程可行性研究、勘察设计总承包 | ****** | ****** | 贵阳市城市轨道交通S1线一期工程全长30.3km,其中地下线22.65km,高架及地面线7.68km,全线共设车站13座(含4座换乘站),其中地下站11座,高架站2座,在皂角坝设皂角车辆段,在石板镇设石板停车场,设两座主变电所(皂角坝主所和中曹司主所),工程概算172.5亿元。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 东莞市城市快速轨道交通R2线(东莞火车站-东莞虎门站段)工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路总长37.785km,其中地下线长33.600km,高架线长3.770km,过渡段长0.415km。全线共设车站15座,其中地下车站14座,高架车站1座,其中换乘站4座。设计时速120km/h,工程总投资额为180.2亿元。 | ******0.00 | / |
******有限公司) | 昆明市轨道交通3号线工程可行性研究及勘察设计总承包 | ****** | ****** | 昆明市轨道交通3号线是连通昆明主城区东西的骨干线路,起始于西山公园站,终止于东部汽车站,由西向东方向,线路全长23.35km,共设置车站20座,设置车辆段、停车场各1座,主变电所2座。工程总投资约149亿元。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | 成都轨道交通9号线一期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路全长约23.9km,全部采用地下线敷设方式,共设车站11座,其中换乘站9座。设车辆段和停车场各1座,设主变电所2座,工程总投资159.264亿元。列车最高运行速度为100km/h。 | ******0.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 上海轨道交通市域线嘉闵线工程勘察设计一体化 | ****** | ****** | 线路全长41.42km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共15站14区间。 | ******0.00 | 许琳琪 |
******有限公司 | 长沙市轨道交通1号线北延、7号线一期工程可行性研究报告编制项目一标段 | ****** | ****** | 长沙市轨道交通1号线北延工程线路全长9.93km,其中地下线长5.4km,U型槽及高架线路长4.53km,共设车站5座 | 891000.00 | 陆云 |
******有限公司 | 上海市轨道交通3/4号线宝山路站接轨改造工程勘察设计一体化 | ****** | ****** | 新建4号线外圈改造工程线路长516m******消防、设备等相关工程。 | ******.00 | 郭建生 |
?平湖市交通运输局 | 金山至平湖市域铁路勘察设计 | ****** | ****** | 线路全长52.038km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共6站7区间。 | ******0.00 | 朱俭华 |
******有限公司 | 金山至平湖市域铁路工程可行性研究及专题报告编制项目 | ****** | ****** | 线路全长52.038km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共6站7区间。 | ******.00 | 朱俭华 |
******有限公司 | 上海市域铁路示范区线工程勘察设计 | ****** | ****** | 线路全长52.408km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共10站10区间。 | ******0.00 | 郭也清 |
******有限公司 | 上海市域铁路示范区线工程可行性研究项目 | ****** | ****** | 线路全长52.408km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共10站10区间。 | ******.00 | 郭也清 |
******有限公司 | 上海市域铁路南枫线工程可行性研究及相关配套专题研究项目 | ****** | ****** | 线路全长95.668km,最高运行速度160km/h,为市域快速轨道工程,全线共14站14区间。 | ******.00 | 周萌 |
******有限公司 | 上海市轨道交通3/4号线宝山路站接轨改造工程可行性研究及相关配套专题研究项目 | ****** | ****** | 新建4号线外圈改造工程线路长516m******消防、设备等相关工程。 | ******.00 | 郭建生 |
******有限责任公司) | 成都轨道交通10号线二期工程可行性研究报告总包 | ****** | ****** | ************控制中心 | ******.00 | 施新宇 |
******有限责任公司) | 成都轨道交通10号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | ************控制中心。 | ******0.00 | 施新宇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限责任公司) | 南京城市轨道交通S7线工程可行性研究、勘察及设计总承包项目DS7-XS01标 | ****** | ****** | 线路全长30.787km,全线共设9座车站(地下站5座、高架站4座)。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | 成都轨道交通10号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路长约27km,共设车站10座。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | 成都地铁10号线一期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路全长10.936km,设站6座,均为地下线 | ******3.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限责任公司) | 成都地铁10号线一期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路全长10.936km,设站6座,均为地下线 | ******3.00 | / |
******有限责任公司) | 南京城市轨道交通S7线工程可行性研究、勘察及设计总承包项目DS7-XS01标 | ****** | ****** | 线路全长30.787km,全线共设9座车站(地下站5座、高架站4座)。 | ******0.00 | / |
******有限责任公司) | 成都轨道交通10号线二期工程勘察设计总承包 | ****** | ****** | 线路长约27km,共设车站10座。 | ******0.00 | / |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.83元(投标人设计总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第3.2.4条低于成本评审“按照第二章“投标人须知’第10.4项规定进行评审”中‘投标人的评标价低于设计总承包费控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审(低于成本评审除外)而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%。”规定。) | ******.83元(投标人设计总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第3.2.4条低于成本评审“按照第二章“投标人须知’第10.4项规定进行评审”中‘投标人的评标价低于设计总承包费控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审(低于成本评审除外)而未被否决的投标人)评标价算术平均值的90%。”规定。) | 0.00 |
******有限责任公司 | ******.70元(/) | ******.70元(/) | 60.15 |
?上海市隧道工程轨道交通设计研究院 | ******.00元(投标人勘察总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第3.2.4条低于成本评审“按照第二章‘投标人须知’第10.4项规定进行评审”中“投标人的评标价低于勘察总承包费控制价相应价格(勘察总承包费控制价相应价格=勘察总承包费控制价(含税),下同)的80%。”规定。) | ******.00元(投标人勘察总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第3.2.4条低于成本评审“按照第二章‘投标人须知’第10.4项规定进行评审”中“投标人的评标价低于勘察总承包费控制价相应价格(勘察总承包费控制价相应价格=勘察总承包费控制价(含税),下同)的80%。”规定。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 77.71 |
其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为******委员会的评审认可,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******委员会 | 联系电话:028-****** | |
******建设局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: ? |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: ? |
?
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示正文.pdf【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。