首页> 招标查询> 招标详情
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程2-3标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:内蒙古
源发布时间:2025-01-23
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程2-3标段)中标候选人公示

本招标项目2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程2-3标段)(招标编号:H************001),于2025年01月21日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。******委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月23日-2025年01月27日

质疑联系方式:

******服务中心

联系人:代哈达  联系电话:******

招标代理机构******有限公司

联系人:张先生    联系电话:******

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:郑丽媛    联系电话:******

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:0475-******

电子邮箱:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段

第一名******有限公司

1、投标报价******.31元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:徐永远(水利水电工程二级建造师,证书编号:******6163)

技术负责人:唐红阳      质量员:徐美玲       安全员:王昔月        

资料员:周明旭          材料员:吕丹         施工员:付继斌

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、2022年盘山县高标准农田建设项目九标段(石新镇2);

******街道高标准农田建设项目;

3、2022年沈北新区高标准农田建设项目(五标段-烟台村);

4、康平县2022年第二批高标准农田建设项目-施工第四标段(沙金台)

6、评标情况:综合得分91.86分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.87分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名******有限公司

1、投标报价******.78元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:陈西祥(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫******1607)

技术负责人:赵云龙      质检员:徐润敏       安全员:张凯敏        

资料员:崔利利          材料员:叶敏         施工员:崔子硕

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、获嘉县2023年徐营镇高标准农田(田间水利)建设项目;

2、林地高效节水项目;

3、现代农业节水提升项目;

6、评标情况:综合得分91.30分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分32.30分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分4.00分。

第三名******有限公司

1、投标报价******.73元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:杨红格(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫******3410)

技术负责人:邢照翔      质检员:刘云鹏         安全员:陈昊        

资料员:陈洁            材料员:李昊           施工员:柴娟

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、2023年渑池县果园乡0.4万亩高标准农田建设项目二标段;

2、2022年大中型水库移民后期扶持基金第五标段(周庄村西大沟河道治理)项目;

3、2022年西华县周口监狱4.4万亩高标准农田建设项目10标段;

4、西华县II类水毁高标准农田修复重建项目和西华县III类水毁高标准农田应急修复项目7标段;

5、临猗县北辛乡等6乡镇平宜村等28个村2020年高标准农田建设项目(综合标)(一标段);

6、评标情况:综合得分91.06分,其中:报价得分39.93分,施工组织设计得分31.13分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第三标段

第一名******有限公司

1、投标报价******.51元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:王洁(水利水电工程二级建造师,证书编号:甘******0845)

技术负责人:牛秦川      质检员:冶金洲       安全员:王丽娟        

资料员:焦金芳          材料员:陈少强       施工员:汪雅喃

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、兰州市七里河区2022年高标准农田建设(灌溉)项目;

2、榆中县高效节水灌溉示范项目维修养护工程;

3、肃南县2023年高标准农田建设项目第二标段;

4、康乐县2020年高标准农田建设项目苏集镇等四个乡镇(高效节水)项目第三标段;

5、庄浪县2022年大型灌区续建配套与节水改造项目;

6、瓜州县西湖镇城北村2022年高标准农田建设项目;

6、评标情况:综合得分91.88分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分31.88分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名******有限公司

1、投标报价******.35元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:陈西祥(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫******1607)

技术负责人:赵云龙      质检员:徐润敏       安全员:张凯敏        

资料员:崔利利          材料员:叶敏         施工员:崔子硕

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、获嘉县2023年徐营镇高标准农田(田间水利)建设项目;

2、林地高效节水项目;

3、现代农业节水提升项目;

6、评标情况:综合得分91.39分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分32.39分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分4.00分。

第三名******有限公司

1、投标报价******.55元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:徐永远(水利水电工程二级建造师,证书编号:辽******6163)

技术负责人:唐红阳      质量员:徐美玲       安全员:王昔月        

资料员:周明旭          材料员:吕丹         施工员:付继斌

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、2022年盘山县高标准农田建设项目九标段(石新镇2);

******街道高标准农田建设项目;

3、2022年沈北新区高标准农田建设项目(五标段-烟台村);

4、康平县2022年第二批高标准农田建设项目-施工第四标段(沙金台);

6、评标情况:综合得分91.20分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.21分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第二标段:******.16元   排水灌溉工程第三标段:******.33元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求80天

4、资质要求:

1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)(7)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号******建设局网站为准,提供网页截图)8)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;(提供网页截图)(9)通过“中国裁判文书网”(******/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯******法院在“信用中国”网站(******)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第标段

投标人名称******有限公司水利水电总承包资质证书过期,且无相关延期证明材料。不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)要求。);

投标人名称******有限公司技术标标书上传的文件目录内容有别于其他投标人,不符合招标文件10.11暗标编制说明5,其他要求);

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第标段

投标人名称******有限公司水利水电总承包资质证书过期,且无相关延期证明材料。不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)投标人资质应在有效期内要求。);

投标人名称******有限公司技术标标书上传的文件目录,内容有别于其他投标人,不符合招标文件10.11暗标编制的说明5、其他的要求。);

、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易中心网 网址:******

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

、联系方式

人:******服务中心

址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:******

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:郑丽媛

话:******

招标代理机构:******有限公司 

代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:******

 

附件:H************001002评标报告(无签字版).pdf 附件:H************001002开标记录表.pdf 附件:H************001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H************001001开标记录表.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-01-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级