******中学普通高中建设项目******中学(高中教学综合楼、学生宿舍)新建项目勘察设计
中标候选人公示
(公示期:2024年10月29日至2024年10月31日)
项目标段名称
最高限价(%)
固定折扣费率80%
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******中学
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
勘察设计服务期限
质量
项目总负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
固定折扣费率:18.20%
自合同签订之日起至工程竣工验收止。其中签订合同之日起10日历天,提交勘察成果;设计服务周期自合同签订之日起至取得初步设计批复止,合同签订之日起10日历天,提交方案设计文件;方案设计审查通过后20天内完成初步设计送审稿(具体开始时间以发包人通知为准)。
工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,符合国家、 重庆市现行有关勘察设计质量验收规范要求和勘察设计文件编制
深度要求,并达到合格标准。
邱宝昌
建筑设计教授高级工程师、一级注册建筑师
证书编号:19A******注册编号:******666
第二名
固定折扣费率:24.88%
张建国
建筑设计高级工程师、一级注册建筑师
证书编号:B******053注册编号:******838
第三名
******有限公司)
固定折扣费率:28.00%
白义海
建筑高级工程师、一级注册建筑师
注册编号:******222
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级;
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级;
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级;
招标文件规定应公示的其他内容
经评审,******有限公司”投标文件响应性评审不合格,不合格原因为:未按招标文件 3.4 条纸制投标保函原件应当于投标截止前在开标现场递交招标人保管。不符合A-14 投标人应******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******中学 (联系人:吴老师:联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):******中学
2024年10月29 日
招标代理机构(盖章):******有限公司
2024年10 月29 日
******管理局
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录